Кто разбирается в машинах?

Разговоры на различные темы досуга, развлечения, путешествий и т.п.

Re: Кто разбирается в машинах?

Сообщение Marusya » Вс май 21, 2017 11:32 pm

Sonata писал(а):Дело говорите, я тоже недавно заказала установку ксеноновых фарна свой микроавтобус. Срок службы у них хороший, дорога освещается отлично и теперь в темное время суток у меня совершенно не устают глаза.

А это правда что фары данного типа опасны для человека? Читала на форуме, что в лампе создается высокое давление, и при разрушении корпуса его осколки могут с силой разлететься вокруг. Внутри ксеноновых ламп вырабатываются газы, которые считаются ядовитыми для человека. Не знаю, миф это или нет.
Marusya

Объявления

Сообщение loveme » Вс май 21, 2017 11:53 pm

Что делать, если горит желтая лампочка на панели приборов? Уже второй день не гаснет, но проблем с машиной не наблюдаю.
loveme

Сообщение lizatapkova » Пн май 22, 2017 12:36 pm

loveme писал(а):Что делать, если горит желтая лампочка на панели приборов? Уже второй день не гаснет, но проблем с машиной не наблюдаю.

На диагностику езжай в ближайшее СТО, там все покажет. Дома ты можешь всю машину перебрать, так и не понять в чем проблема. Может быть там ничего серьезного нет.
lizatapkova

Сообщение loveme » Пн май 22, 2017 1:52 pm

shelkova писал(а):Купила я легкосплавные диски BBS после чего машину стало закидывать грязью в сырую погоду, практически по крышу. Специалисты на СТО говорили мне, что у вас диски нестандартного размера, но я как-то не придала этому значения. Что теперь делать?

Смириться с этим или менять на стандартные размеры колес. Конечно, лучше по таким вопросам обратится в соответствующим специалистам, а не к нам - девушкам))
loveme

Сообщение Marusya » Вт дек 26, 2017 11:25 am

Девочки, кто в курсе как правильно подобрать автокресло в машину для новорожденного? Еще не родила, но уже на подходе, хотим заранее подготовится. Просто не представляю, как 3-5 дневную малышку засунуть в кресло. А ехать без него - страшно... Прошу вашего совета!
Marusya

Сообщение Lena_Kisa » Вт дек 26, 2017 11:37 am

Marusya, Я на руках везла сына из роддома, ничего, доехали нормально))
Lena_Kisa

Сообщение lizatapkova » Ср дек 27, 2017 6:23 pm

Marusya писал(а):Девочки, кто в курсе как правильно подобрать автокресло в машину для новорожденного? Еще не родила, но уже на подходе, хотим заранее подготовится. Просто не представляю, как 3-5 дневную малышку засунуть в кресло. А ехать без него - страшно... Прошу вашего совета!

Мы без кресла ехали из роддом. Потом ребенка возили в переноске и только когда начал сидеть, посадили его в большое кресло. Если купите оно же Вам не на один раз нужно будет - месяцев до 6 точно пригодится.
lizatapkova

Сообщение lizatapkova » Ср дек 27, 2017 6:24 pm

Sonche писал(а):У нас как родился ребенок мы брали Chicco NextFit ZIP, там аж до 6 лет рассчитано.

В Chicco есть что выбрать, кресла неплохие. Но до 6 лет мне кажется многовато, лучше взять сразу до годика, потом до 3-4 лет, и т.д. Универсальные для всех возрастов так себе.
lizatapkova

Сообщение loveme » Вт фев 27, 2018 2:53 pm

lizatapkova писал(а):В Chicco есть что выбрать, кресла неплохие. Но до 6 лет мне кажется многовато, лучше взять сразу до годика, потом до 3-4 лет, и т.д. Универсальные для всех возрастов так себе.

У нас Ромер Кинг Плюс - недостатков не нашли, одни плюсы, голова очень здорово фиксируется, ребенку удобно, комфортно, два положения, ездим с 8 месяцев.
loveme

Сообщение Alexa » Вт фев 27, 2018 3:19 pm

Marusya писал(а):Девочки, кто в курсе как правильно подобрать автокресло в машину для новорожденного? Еще не родила, но уже на подходе, хотим заранее подготовится. Просто не представляю, как 3-5 дневную малышку засунуть в кресло. А ехать без него - страшно... Прошу вашего совета!

Согласна, ребенка можно не удержать в руках, поэтому не дай Бог попасть в ДТП, а тем более без автокресла. Недавно читала новость, как родители попали в ДТП и мама не удержала его, в итоге малыш получил сотрясения мозга, еле оклемался... Выбирайте автокресло исходя их возраста и веса вашего ребенка. На многих сайтах есть классификация по группах. Цены на нормальные автокресла начинаются от 6000 грн, важно выбирать не самое дешевое, а хотя бы среднее по цене. Самые надежные по краш тестам автокресла Britax Romer. Мы сейчас ездим в Romer Kidfix от 4 до 12 лет. Боковинки мягкие, а само сиденье глубокое, что позволяет удобно сидеть, а часто и спать. Радует, что малыш не капризничает, как это было у нес в предыдущем кресле от Chicco.

Можете кстати посмотреть на б/у автокресла, если в хорошем состоянии, то почему бы не взять? Цена будет по любому в 2-3 раза меньше, чем отдавать за новое. Хотя многие против б/у. А я считаю, что лучше взять б/у импортное, чем новое нашего производства.
Изображение
Alexa

След.

Вернуться в Посиделки