Наліт на зубках у малих діток

Беременность и роды, воспитание детей

Моєму синочку 1 рік і 5 місяці

Сообщение Олена Хилюк-Кухарчук » Вт май 20, 2008 11:27 am

Моєму синочку 1 рік і 5 місяців. Не так давно я почала помічати, що у нього на верхніх зубках (а їх у нього 4) почав з"являтися наліт, і кожен раз все більше. Я думаю, що для зубної щітки він замалий, хоча і любить спостерігати як я і мій чоловік чистимо зуби, навіть сам пробував. Можливо, хтось підкаже, якими ще методами можна боротися з нальотом??? Заздалегідь дякую!!!
Олена Хилюк-Кухарчук

Объявления

зубная щётка есть и для малыше

Сообщение Иванка ВЯЖУ НА ЗАКАЗ ДЛЯ ДЕТОК!!! Федоренко » Ср май 21, 2008 5:13 pm

зубная щётка есть и для малышей)
Иванка ВЯЖУ НА ЗАКАЗ ДЛЯ ДЕТОК!!! Федоренко

и зубные пасты есть детские сп

Сообщение Иванка ВЯЖУ НА ЗАКАЗ ДЛЯ ДЕТОК!!! Федоренко » Чт май 22, 2008 9:30 pm

и зубные пасты есть детские специальные

у мого теж є наліт жовтий (4 р

Сообщение Gesha Vop » Пт май 23, 2008 5:45 am

у мого теж є наліт жовтий (4 роки). Зуби чистимо, але результат нульовий. Вже і дитячою пробували і пастою після 4-х років (Лакалут) і нічого. Не знаю що можна ще спробувати.
Gesha Vop

Нашим доцям 2,10 и 1,4. Мы чис

Сообщение Евгения Слюсар » Пт май 23, 2008 11:56 pm

Нашим доцям 2,10 и 1,4. Мы чистим зубки каждый день. Только это их не спасает. У старшей уже 3 дырявых зубика. Бывает, на боль жалуется, когда кушает. Ходили к стоматологу, сказал до 3 лет не лечат! Что делать - не знаю! Ребенка жалко!!!
Евгения Слюсар

моей почти 3 зубы чистим и олк

Сообщение Иванка ВЯЖУ НА ЗАКАЗ ДЛЯ ДЕТОК!!! Федоренко » Вс май 25, 2008 1:30 am

моей почти 3 зубы чистим и олкуноль. вопервых верхние передние крошатся. а вовторых есть одна дырочка внизу.. пока вроде не беспокоят но узнавала у стоматолога сказали лечат только после 6 лет...а серебрить не хотим..

мы чистим зубы с 8 месяцев, сы

Сообщение Полинка Викторова » Вс май 25, 2008 1:52 pm

мы чистим зубы с 8 месяцев, сын чистит сам, теперь, когда научился полоскать рот, чистим с пастой.
а вообще налёта быть не должно при парильном питание. откорректируйте диету и все пройдет.
проблемы с зубами - это неправильное питание+стресс+проблемы с ЖКТ
Полинка Викторова

Здесь есть тема консультация с

Сообщение Лена Подгорная » Пн май 26, 2008 1:52 pm

Здесь есть тема консультация стоматолога, обратитесь туда. Согласна с Полинкой, все дела в питании - лишний сахар, конфеты, сладкие газировки даже взрослым вредны!!
Зубы надо чистить с появлением первого зубика. Мой ребенок чистит с 8 месяцев, сначала он сам елозит щеткой, а потом я беру щетку сама, ему даю игрушку в руки, и чищу все зубки по правилам. Сейчас ему 1 и 7, чистит с удовольствием 2 раза в день!
И зубки лечат всегда,когда есть проблемы, и серебрение - это хороший метод для лечения самых маленьких, если не лечить, то кариес будет переходить и на другие зубки.
Лена Подгорная

есть ещё НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ !

Сообщение Иванка ВЯЖУ НА ЗАКАЗ ДЛЯ ДЕТОК!!! Федоренко » Вт май 27, 2008 6:21 am

есть ещё НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ !!! мы вобще газировок не пьём уже лет десять. сладкое( конфеты) реббенок ест на праздники пару конфет... а зубы некоторые всё равно плохие

Несомненно наследственность вл

Сообщение Лена Подгорная » Вт май 27, 2008 8:51 pm

Несомненно наследственность влияет очень сильно, также и течение беременности, и экология и еще куча всего. Но чистить, ухаживать, соблюдать режим питания надо!! а если уже есть проблемы, то надо лечить, чтобы не было хуже
Лена Подгорная

След.

Вернуться в Материнство