В каком возрасте ребёнок должен говорить?

Беременность и роды, воспитание детей

Моему сыну 2 года 2 месяца,он

Сообщение Оля Кривошеина » Пт дек 03, 2010 11:47 pm

Моему сыну 2 года 2 месяца,он мало говорит,не знаю стоит ли мне переживать из за этого.
Оля Кривошеина

Объявления

У меня брат не разговаривал до

Сообщение Светлана Ерастова » Сб дек 04, 2010 2:18 am

У меня брат не разговаривал до 3-х лет, врачи чего только не говорили, зато теперь не остановить! Обратитесь к логопеду, сами побольше говорите!
Светлана Ерастова

Оля, как он Вам объясняет, что

Сообщение Татьяна Юрченко » Пн дек 06, 2010 12:19 am

Оля, как он Вам объясняет, что он хочет? Делайте вид, что не понимаете. Согласна со Светланой - с детьми нужно разговаривать обо всем и все время, простыми словами, несколько раз повторять одно и то же, чтобы ребенок понимал и запоминал.
Татьяна Юрченко

Переживать конечно не стоит, н

Сообщение Олеся Тимофеева (Плюта) » Вт дек 07, 2010 3:10 am

Переживать конечно не стоит, но с логопедом проконсультироваться стоит, совет вам хороший никогда не помешает. Все будет хорошо
Олеся Тимофеева (Плюта)

мамочка вы не переживайте, каж

Сообщение Марина Пилипенко » Ср дек 08, 2010 11:44 pm

мамочка вы не переживайте, каждый ребенок по своему уникален, и развитие у детей тоже по разному бывает, я многих деток видела в таком возрасте и многие тоже мало говорили, во сновном по своему мурлыкали,это такой период....наберитесь терпения)
Марина Пилипенко

Моей дочери практически 2 года

Сообщение Лесена Кухаренко » Пт дек 10, 2010 5:13 pm

Моей дочери практически 2 года и тоже очеееееееееееееееень и очееееееееееееееень мало слов!!!!!!!!!!!!Были у логопеда-все с нами в порядке,у меня рот не закрывается(даже с мужем теперь общаюсь "все разжовывая")-а логопеды(их было 3 разных человека) твердять только одно-не достает общения со свертниками!!!!!!!!!!!Стали как можно чаще возить к племеннице(она на 1,5 месяца старше),как с ней поиграет 2-3 новых слова начинает произносить!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лесена Кухаренко

У меня сын в садик ходит,но се

Сообщение Оля Кривошеина » Сб дек 11, 2010 8:13 pm

У меня сын в садик ходит,но сейчас зима,поэтому болеет постоянно,общения со сверстниками не хватает
Оля Кривошеина

Моему сыну через 3 дня будет 1

Сообщение Ирина Федюшкина » Сб дек 11, 2010 8:59 pm

Моему сыну через 3 дня будет 1,3 и я тоже переживаю, что он практически не знает слов, других мам послушать, так их дети говорят и дай, нет, не знаю, не хочу, а мой сынок ничего этого не говорит, что-то по своему говорит, понимает, показывает рукой иногда, а осознанно пока ничего нет. В принципе я понимаю, что все детки индивидуальны и развитие у всех разное, но все равно переживаю.Скажите, это нормально?Бить тревогу или пока рано?
Ирина Федюшкина

В вашем возрасте я об этом даж

Сообщение Оля Кривошеина » Пн дек 13, 2010 1:33 am

В вашем возрасте я об этом даже не думала,скорее как приучить на горшок,чтобы сам учился кушать,а когда уже 2 и говорит мало запереживала
Оля Кривошеина

Не переживайте! И у вас у

Сообщение Людмила Батищева (Попова) » Пн дек 13, 2010 11:56 am

Не переживайте! И у вас у всех заговорит! У каждого ребенка свой возрастной порог, когда он начинает хорошо говорить. я тоже переживала, что моя дочь не говорила практически до 2,5 лет, а потом сразу все стала говорить и чисто так все буквы выговаривала, лучше, чем ее сверсники, которые раньше заговорили! И сразу логичными предложениями!
Людмила Батищева (Попова)

След.

Вернуться в Материнство