Как приучить засыпать самостоятельно????

Беременность и роды, воспитание детей

Юше: дорогая Юша, вы думаете я

Сообщение Мария * Игнатенкова » Чт июл 23, 2009 5:48 pm

Юше: дорогая Юша, вы думаете я задала этот вопрос,чтобы облегчить себе жизнь? Или из эгоизма? Или может вы думаете,что те мамы,которые столкнулись с этой проблемой любят своих малышей меньше,чем вы? Конечно же НЕТ!!! Когда моей девочке было так же как вам сейчас -4месяца, я тоже не напрягалась ,потому что она еще не умела ни сидеть,ни стоять, я могла сколько надо сидеть качать,кормить,класть в кроватку,снова качать,кормить,класть...но! Она и засыпала! Пусть через полчаса,а не через два часа,как сейчас,но спала! Я могла и просто положить,она бы рано-поздно уснула. Но сейчас моя зая даже слышать не хочет,о том,чтоб заснуть самой, стоит ее положить,она тут же вскакивает и спать совсем не собирается. Я совсем не против ГВ! Но встает вопрос: что лучше?- отдохнувшей и бодрой маме наслаждаться каждым днем,проведенным со своим малышом или сонной, разбитой, бездейственной тушей сидеть на диване и тупо следить за ребенком,потому что ни на что уже не остается сил??? Я не говорю уже о том,чтобы приготовить обед для семьи,привести себя в порядок и "пообщаться"с мужем....
Мария * Игнатенкова

Объявления

Я свою приучила к ритуалам.Сна

Сообщение Татьяна Щербакова » Пт июл 24, 2009 6:32 pm

Я свою приучила к ритуалам.Сначала купание, потом одевание в пижаму и сон.Приучила к этому до отлучения от груди, хотя когда были на ГВ всю ночь с титей, только меня это не напрягало она спит и с ней сплю.Когда пришлось отлучить к ритуалам добавился ужин перед купанием.После соблюдения ритуалов доча уже сонно зевает я ложусь с ней рядом и пою песенки, она конечно крутится и вскакивает, но надо всего то подождать, наскакалась...легла рядышком и уснула.В удачные дни это занимает 20 мин, в неудачные и полтора часа могу ей песни петь.
В этом деле главное терпение.Если ваш малыш вскочил. ну пускай повозится, не кидайтесь сами его укачивать, поскачет рядом с вами и уснет, никуда не денется.Мамочки выж сами приучаете к качанию пытаясь во что бы то ни стало уложить ребенка.
Татьяна Щербакова

Татьяна,полностью согласна с в

Сообщение Разиля Фаритовна Тихонова » Вс июл 26, 2009 5:43 am

Татьяна,полностью согласна с вами.сына укладываю таким же образом,правда мы пока на гв.сначала поест,потом отвернется и уснул...любит когда песенки пою.
Разиля Фаритовна Тихонова

поговорить с сыном конечно мог

Сообщение Алла Карпенко » Вт июл 28, 2009 8:26 am

поговорить с сыном конечно могу,но ведь нам всего 1год и 4месяца...он все равно сделает все по-своему:)да,он у нас очень активный и никакие книжки,песенки или сказки ему не интересны...надеюсь пока:-(
поэтому он у меня не просто вскакивает,он перелезает через меня и даже в темноте достает свои игрушки и начинает играть и попробуй отними-крик и визг...у нас перед сном ну прям гиперактивность какая-то...:-(
Алла Карпенко

Алла, а если перед сном убират

Сообщение Нина Николаевна Никулина » Вт июл 28, 2009 10:29 pm

Алла, а если перед сном убирать игрушки, ну не держать их на видном месте, правда не представляю как это....
Нина Николаевна Никулина

Моя тоже очень активная и убеж

Сообщение Татьяна Щербакова » Ср июл 29, 2009 8:47 am

Моя тоже очень активная и убежать особенно поначалу пыталась,я ее не пускала, да бывало и плакала, но тут уж все просто обнять, пожалеть.Ведь не за один день приучилась, пришлось конечно помучаться, но главное терппение.А еще где то вычитала, что если ребенок плохо засыпает, нужно укладывать его не позже, а наоборот пораньше и представляете, нам помогает.Я сейчас смотрю если дочь начинает капризничать и глазки теретья ее купаю и спать укладываю. Засыпает махом.
Татьяна Щербакова

Надюшка Янова
вчера в 17:5

Сообщение Иришка УДАЛЕНА Исаева-Богданова » Ср июл 29, 2009 1:43 pm

Надюшка Янова
вчера в 17:52
моя малышка, ей 7 месяцев, спит ночью только с грудью, как только вынимаю из ротика сразу просыпается и так всю ночь, что делать, кто подскажет??????((((((((((((

Ирина Недбай
вчера в 17:58
Надюшка, это моя наболевшая проблема последнее время!!!! Малышке уже 9,5 и точно такая же история. Всю ночь в напряжении, отдохнуть невозможно! Я сворачиваю все на зубы ( у нас 2 нижних вылезли в 7,5 и больше пока нету, жду с дня на день).
Редактировать
Удалить
Это спам

Надюшка Янова
вчера в 18:00
возможно и зубки, а у нас уже 6 зубиков и пока не видно других, но когда эти лезли она спала нормально
Редактировать
Удалить
Это спам

Юля Величко
вчера в 19:33
У меня малому через две недели годик, и та же проблема! И так с рождения! Но я уже привыкла! Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней)))

Анна Корыстова
вчера в 19:40
и у меня такая же проблема( нам почти 7 и тоже плохо спит. зубов нету, но надеюсь это они
Редактировать
Удалить
Это спам

Оксана Рачило
вчера в 19:43
Девочки, у вас хотя бы с грудью спит, а у меня как поползла, стала, как только наестся, уползать от меня. Даже если очень хочет спать, прямо с грудью во рту, представляете? Пришлось срочно приучать к кроватке! Наревелись... Спит теперь одна, зато бегаю к ней всю ночь, через каждые 1,5 - 3 часа, кормлю. Хотя с рождения ночной сон у нас был не меньше 4 - 5 часов. Грустно и хочется спать. Лучше бы она спала с грудью во рту...

Алина :-)Андрияко:-) Кузьменко
вчера в 19:55
Девченки таже проблема,нам 10мес,всю ночь просим грудь,но не кушать,а вместо соски,только вынимаеш просыпаеться. Это просто кошмар!!!! Я невысыпаюсь хожу как зомби!

Олеся Панасенкова
вчера в 20:08
Я думала я одна такая...)Нам 8 месяцев,на ГВ,зубов пока нет.Днем спит хорошо,очень активный,веселый,а к вечеру начинается...Засыпаем только на руках и у груди.Ночью прыгаю к нему каждые 1,5-2 часа,редко когда спит 3 часа не просыпаясь.Кормлю,кладу в кроватку,через 1,5-2 часа опять.Кладу с собой,чтоб не бегать.Но все равно тяжко,спать оч хочется.Но как говорит
моя мама:"А кто говорил,что будет легко?!")))Терпения нам,девочки!!!

Зинаида Бабаева
сегодня в 1:14
)))) радует....тема....что есть и у вас такие детки как мой сын....уже привыкла спать урывками...а что делать....подстраиваться!

Надюшка Янова
сегодня в 9:35
а как интересно мамочки справляются которые на искусственном вскармливании, может просто мы сами так приучили наших малышей?

Сардаана Мохначевская
сегодня в 12:08
пустышку надо попробывать

Надюшка Янова
сегодня в 13:53
ага пустышку только увидит аз слезами плакать начинает

Анна Яковлева
сегодня в 17:13
моему только 2,5 месяца и та же проблема! Всю ночь грудь вместо пустышки:( недели 3 назад я лежала в больнице, сын остался с моей мамой на ИВ. Так по ее словам сынишка только 1 раз просыпался поесть в 4-5утра, а ложились в 10-11. В остальное время пустышку сосал. после выписки вернулись к ГВ и опять всю ночь сосем:(( а пустышку теперь совсем не берет
Иришка УДАЛЕНА Исаева-Богданова

девочки, а подскажите как двух

Сообщение Оленька ~§ВрЕдНаЯ GIRL§~ Прокопчук » Ср июл 29, 2009 6:18 pm

девочки, а подскажите как двухлетнего карапуза приучить самого засыпать без бутылочки(пол года оучить не могу)
Оленька ~§ВрЕдНаЯ GIRL§~ Прокопчук

да, проблематично конечно. у м

Сообщение Анюта ~Мать двоих детей~ Кравцова » Чт июл 30, 2009 4:59 pm

да, проблематично конечно. у меня сын как-то сам от нее отказался. нам сейчас почти 1г.3мес. а вот у моей заловки сын с бутылочкой засыпал до 3.5 лет!!!!!!!!! тоже не могла его отучить. а тут я родила как раз. ему и сказали: "давай Тимоше бутылочку отдадим?! она ему нужнее!" и с тех пор он перестал ее сосать.
Анюта ~Мать двоих детей~ Кравцова

Большинство мам сами свои проб

Сообщение Гульнара Ганиева » Пт июл 31, 2009 5:15 am

Большинство мам сами свои проблемы создают!и чаще всего из за того что ленятся поступить по другому.вот никогда не понимала зачем нужно качать ребенка усыпляя его.я как родила решила,что буду с первых дней смотреть за ребенком сама,без помощи мамы или бабушки.отказалась ехать к родителям на пару недель.так меньше шансов что твой ребенок привыкнет к рукам!месяца три сразу после кормления уже заснувшего малыша перекладывала в кроватку.никогда его не качала на руках(первое время спина болела,потом думаю раз так справились зачем тогда качать!)он до сих пор не знает что это такое...потом как то после болезни стал спать со мной.но титьку не давала держать постоянно во рту(так же спать самой совершенно не возможно!)забрав титьку незаметно спящему малышу соску подсовывала,и через некоторое время она у него просто падала из зо рта.с введением дополнительного питания начала меньше давать ему грудь,т.е кормила сначала едой потом докормливала грудью.так мы постепенно стали чередовать питание,с утра грудь потом питание,в обед грудь потом питание,перед сном грудь.и так ребенок мой стал более самостоятельнее-и уже не очень то и зависел от груди!потом плавно как то мы отказались от груди в обед,просто очень наигравшись он ложился рядом со мной рядом и засыпал(я его приучила засыпать под поглаживание спины)!но!потом обязательно перекладываю в кроватку,чтоб проснувшись он увидел свое место,и обязательно хвалю его при этом!типо вот молодец,в своей кроватке спал и т.д.потом он отказался и от утреннего кормления.и через какое то время и от вечернего!но молока из бутылочки на ночь обязательно!а теперь и со стакана пьем!нам уже 1год и 5 месяцев.вот так вот мы прожили вместе уже полтора годика почти.зато я даже не заметила что такое каменные груди!и не было слезных отъездов к бабушке для отнимания от груди!может и не правильно что то я делала.но зато минимум стресса в нашей жизни!ах Да,и еще после выписки кормила малыша по требованию,но мне это не понравилось!перешли на кормление по часам. И до сих пор так живем.это очень удобно и полезно мне кажется!Спасибо за внимание!может кому поможет!или кому что то подробнее рассказать,пишите помогу чем смогу
Гульнара Ганиева

Пред.След.

Вернуться в Материнство