Как приучить засыпать самостоятельно????

Беременность и роды, воспитание детей

Дорогие мамы!!! по

Сообщение Мария * Игнатенкова » Вт июн 02, 2009 3:12 am

Дорогие мамы!!! подскажите, пожалуйста, как вы приучали своего малыша засыпать самостоятельно??? Моей Девочке 10 мес. Засыпает ТОЛЬКО у груди!!! Качаю на руках, только стоит положить в кроватку, как она тут же просыпается, пищит...... и так может продолжаться хоть по три часа!!!! я вся на нервах, бешусь до слёз... Сил моих больше нет!!!........
Мария * Игнатенкова

Объявления

...у нас такая же история..сын

Сообщение Леночка ♥ ●•butterflies• ` Исправникова » Вт июн 02, 2009 8:44 am

...у нас такая же история..сыну 9 месяцев..тоже не знаю как укладывать без груди..нервы на пределе!!Иногда уже мысли посещают о прикращение ГВ..
Леночка ♥ ●•butterflies• ` Исправникова

А я сынульку ложу рядом на кро

Сообщение Марина Целуева (Винник) » Вт июн 02, 2009 10:34 am

А я сынульку ложу рядом на кровать(кормлю лежа), он так и засыпает:), а мы с мужем уж ютимся (спит с нами с рождения, уже 1год и 1 мес).
Марина Целуева (Винник)

Мы тоже спим втроем))) Пробова

Сообщение Екатерина Иванова » Ср июн 03, 2009 4:30 am

Мы тоже спим втроем))) Пробовала приучить к кроватке...тоже по три часа перекладывала...не получалось. потом решила просто положить и уйти. Уходила на 2 - 3 мин, деть орал но засыпал, и так после каждого кормления - всего за ночь мы так покричали три раза и наутро малыш осип (просто мы в обычной жизни почти не плачем и связки наверное перенапряглись). потом он стал реагировать на то что перекладываю в кроватку нормально...уже не орал, но укачивать на руках все равно надо было...и получалось что раза 3-4 за ночь я прыгаю туда сюда..сама не высыпаюсь...и мы решили забить на это дело и спим втроем)) тесно, но тепло))) зато проблем нет...сисю дал и спи))
Екатерина Иванова

Катя, у нас такая же ситуация.

Сообщение Регина Муллагулова (Гайбадуллина) » Чт июн 04, 2009 1:47 pm

Катя, у нас такая же ситуация. Без сиси не засыпаем. Что только мы не пробовали, в итоге решили, что пока на ГВ пусть спит с нами.
Регина Муллагулова (Гайбадуллина)

они с возрастом обязательно из

Сообщение Иришка Морозова » Чт июн 04, 2009 10:57 pm

они с возрастом обязательно изменятся!моя тоже на руках только засыпала,а с 1,7 только в кроватке!зато когда мы куда нибудь ездием где нет кроватки-целая проблемма уложить!
Иришка Морозова

Ой, не знаю, изменятся ли они

Сообщение Нина Николаевна Никулина » Пт июн 05, 2009 10:45 am

Ой, не знаю, изменятся ли они с возрастом, это еще и от ребенка зависит, у знакомой дочери 5 лет, а она до сих пор одна не хочет спать((( Я свою тоже стараюсь так закрутить-завертеть играми-зарядками, что со сном у нас, ттт, проблем особых нет))) Иногда с нами спит, но это в экстренном случае, если болеем, а так у себя в кроватке) раньше укачивала, а сейчас так приучила спать, просто нужно методично, если вы действительно хотите, укладывать спать и тогда получится, а если вы сомневаетесь, то ребенок это чувствует и ни за что не будет спать самостоятельно))) Пара-тройка бессонных ночей и все будет, нужно только терпение))) Удачи всем)))
Нина Николаевна Никулина

Я тоже с собой кладу,когда про

Сообщение Мария * Игнатенкова » Сб июн 06, 2009 12:52 am

Я тоже с собой кладу,когда просыпается. Даю титьку-спит. Только просыпается она через каждый час,а иногда вообще не отдает титьку-только вынешь изо рта-орет! Меня тоже посещают мысли о прекращении ГВ.
Мария * Игнатенкова

и у нас каждый час..вечером по

Сообщение Леночка ♥ ●•butterflies• ` Исправникова » Сб июн 06, 2009 8:50 pm

и у нас каждый час..вечером положу так каждые пол часа бегаю сисю давать..ничего дома не сделать..да и с мужем нормально не побыть..
ночью только со мной с сисей во рту и попробуй только отвернись..сразу скандал..
это все очень тяжело морально дается..очень завидую тем у кого детки всю ночь спят)
Леночка ♥ ●•butterflies• ` Исправникова

А может им молочка не хватает?

Сообщение Нина Николаевна Никулина » Пн июн 08, 2009 2:14 pm

А может им молочка не хватает? У нас так было в 3 мес. правда... у меня молока меньше стало, так тоже через каждый час бегала кормить... А с прикормом у вас как?
Нина Николаевна Никулина

След.

Вернуться в Материнство