Идеальный возраст что бы стать мамой -он есть?

Беременность и роды, воспитание детей

Иришка,а чем аборт поможет реб

Сообщение эрика якименко » Ср янв 12, 2011 7:23 am

Иришка,а чем аборт поможет ребенку?Я знаю уже взрослых людей которые выросли в дет.доме,но не разу не слышала что им жить не хочется и что лучше бы их мама сделала аборт.Да,детство тяжелое было,они живут с тем что их бросили,им не на кого опереться,им тяжелее чем тем у кого есть семья-но они же от этого в петлю не лезут.Создают свои,вполне счастливые семьи,и к своим детям потом совсем иначе относятся чем к ним когда то относились....
эрика якименко

Объявления

Наверно, я не правельно вырази

Сообщение Иришка УДАЛЕНА Исаева-Богданова » Чт янв 13, 2011 3:56 am

Наверно, я не правельно выразилась... Соседка вообще не хотела рожать, но денег на аборт у нее не было, вот и родила. Пока лето было - нянчилась, а потом в детдом...
Я не за и не против аборта, просто разные бывают ситуации и каждый человек реагирует по-разному(((
Иришка УДАЛЕНА Исаева-Богданова

Я категорически против абортов

Сообщение Екатерина Семёнова » Пт янв 14, 2011 2:48 pm

Я категорически против абортов!!!!!
Девушки не совершайте таких глупых ошибок!!!
Сама чуть не совершила такую ошибку, но вовремя одумалась.Мне 20, родила недавно, нам сейчас 2 месяца.Безумно люблю своего мальчика, жизни без него не предстовляю.

17 лет это шикарнейший возраст для родов( но это моё мнение).
Организм молодой,здоровый!!!!

Но если вы ещё не готовы к трудностям материнства,то имейте голову на плечах и предохраняйтесь. И девочки, нужно быть уверенной в своём партнёре (уверенной в том что он вас не бросит в трудную минуту).
Екатерина Семёнова

Идеального возраста для матери

Сообщение Анна Владимировна Епифанова » Вс янв 16, 2011 3:48 am

Идеального возраста для материнства наверно нет) В любом возрасте можно быть мамой, только конечно до 17 лет организм не совсем готов, да и психологически это тяжеловато, после 27 кожа теряет эластичность, могут возникать порывы, осложнения, хотя каждый организм индивидуален!)
Анна Владимировна Епифанова

Я родила в 20, осуждали немнож

Сообщение Татьяна Сергиенко » Вт янв 18, 2011 12:41 am

Я родила в 20, осуждали немножко окружающие только за то, что замуж выходила на 5-м месяце беременности, но я думаю - это не их дело. С мужем души не чаем в дочке!!! А насчет абортов - много думала, что если сейчас второй вдруг??? Я наверное и психологически не выдержала б, да и средств пока не так много, а хочется, чтоб ребенок не хуже других был. Я без отца росла, и не скажу, что сладко, когда ты не на равне со всеми в классе. Так что на второго пока и ближайшие года не готова (это я к тому, что аборты не приветствую, но серьезно подумала и стала посерьезней относиться к предохранению). Да, об этом нужно думать!
Татьяна Сергиенко

Татьяная я вот что ва м скажу

Сообщение Зария Салихова » Ср янв 19, 2011 4:12 pm

Татьяная я вот что ва м скажу мы в семье 2 детей выросли без отца он ушел когда мне было1 год и с тех пор я его не видела.Да тяжел рости без отца оооооочень тяжело было ,но мы стали самостоятельные я приехала в казань работала и учлась.

А насчет 2 реб.первого я родила в 19 лет.,а второго мне БОГ ДАЛ обрати внимание МНЕ БОГ ДАЛ в 24 года.Иметь детей это счастье мне ставили бесплодие я похудела и стала 36 кг.после всех операций.мы тоже живем в общежитие 18 кв.м.после родила я первого муж у меня заробатывал мало будженик 5-6 тыс.Родила втого мальчика сама вешая 36 кг.родила 3400 все удивились врачи были в шоке.Вот после его рождения муж начал ещё больше получать.И в этоге мы хотим встать на очееред в молодёжную программу и взять квартиру ,а тогда мы этого себе не могли позволить.Рдители нам не помогают сами инвалиды и без мужей оба.
Так что ты не бойся рожать если тебе БОГ ДАЕТ.ОН знает кому дать ,а кому не давать.о плохо мне было слышать бесплодие.Исейчас недавно у меня опять заболел живот обследовали опять такой же диагноз опять надо ложится больницу.А моему сыну ещё только 10 мес.
Зария Салихова

Хорошо, конечно, когда и у мол

Сообщение Наталья √♡ ЙА БЛАНДИНКА! ♡ √ Беляева(Шушпанова) » Пт янв 21, 2011 12:04 am

Хорошо, конечно, когда и у молодой мамы голова на плечах есть, и отец от ребенка не отказывается...Посмотрите вокруг - сколько брошенных детей!Как говорится: "Зачем плодить нищету?!", заполнять детские дома и лишать детей счастья расти с семьей, в родительской любви и заботе...Смотришь со стороны на детей, которые растут в семьях, где они никому не нужны, как брошенные котята, грязные, худые, больные...Зачем их рожали? Зачем, если их ненавидят!?Жизнь настолько многогранна, непредсказуема! Такие мамаши не просто должны делать аборт, а ОБЯЗАНЫ!!!Они ни о чем не думают, когда ноги раздвигают (простите!)!!!!!
А вот если ребенок желанный, если ты понимаешь, что справишься с любыми жизненными трудностями во имя маленького чуда, тогда конечно! И возраст для этого любой подходит!!!
Наталья √♡ ЙА БЛАНДИНКА! ♡ √ Беляева(Шушпанова)

дочку родила в 19,когда все го

Сообщение Алёна Спиридонова » Пт янв 21, 2011 9:51 pm

дочку родила в 19,когда все говорили,что рано и надо нам с мужем еще для себя пожить... Никого не слушали,родили долгожданную деточку. А до этого тяжелые годы бесплодия и операций после несчастного случая в 15 лет... О втором ребенке думали,но позже... Однако бог послал нам второго ребенка. На момент рождения сыночка мне будет уже 24. Это было как снег на голову! и мат. положение не очень (как нам казалось) и планы огромные... да много каких факторов были просто против этого ребенка. да и родня опять в шоке "вот,только руки развязались,а вы опять себя ребенком связываете!" Однако плюнули на все свои планы и задумки и однозначно решили : раз бог дал- значит так должно быть. И сейчас понимаем,что все те "трудности" которые были когда узнали о беременности- совершенно не трудности! Все решаемо,было бы желание! конечно,если сидишь и ноешь,что все у тебя плохо- тут руки сами опустятся и тогда все будет на самом деле плохо... Но стоит подумать "я все смогу!"- как появляются и силы и возможности! так что не стоит бояться трудностей. Главное,чтоб было желание вырастить детей счастливыми!!!
Алёна Спиридонова

Уважаю мамочек, которые не боя

Сообщение Екатерина Смирнова » Сб янв 22, 2011 11:35 am

Уважаю мамочек, которые не боятся трудностей и рожают, особенно детей с маленькой разницей в возрасте. Да и вобще с любой разницей, главное, чтоб настрой был, чтоб ответственность чувствовали. А то много таких, которые родят и бросают. Мне это не понять, и слава богу! А возраст тут не главное. Я родила, когда сама уже хотела ребенка, когда созрела для материнства. В 22 года. Некоторые считают, что и это рановато. По мне было в самый раз.
Екатерина Смирнова

Мой муж хочет сына, дочурке на

Сообщение Роза Султанова » Вс янв 23, 2011 8:43 am

Мой муж хочет сына, дочурке нашей еще 8 месяцев. Стать второй раз мамой не так уж и плохо и возраст 27 лет. Ну вот как насчет пап? Моему мужу 40 лет. Уже возраст и что-то я не готова рожать второго, а как подымать?, через 15 лет на пенсию, а ребенок еще школу не закончит. Хотелось бы ваше мнение послушать))))
Роза Султанова

Пред.След.

Вернуться в Материнство