Идеальный возраст что бы стать мамой -он есть? Женский форум "Девочки"

Идеальный возраст что бы стать мамой -он есть?

Беременность и роды, воспитание детей

привет девчонки!я стала ма

Сообщение эрика якименко » Чт дек 09, 2010 5:35 am

привет девчонки!я стала мамой рано-мне сейчас 18,а было17 когда родила.) и конечно же столкнулась с массой человеческого не понимания.И в роддоме, и в консультации, и даже среди родных нашлись "доброжелатели") Решение- родить,приняла сама,не советовалась даже с отцом ребенка,пришлось с ним расстаться так как он детей не хотел совсем....а потом понеслосьььь((:ты чем думала??почему аборт не сделала?что ты за мать будешь_сама еще дете???!!!я даже от врача в роддоме это выслушала)может кто то был в подобной ситуации??
эрика якименко

Объявления

Эрика! Вы молодец, что род

Сообщение Равиля Галеева » Сб дек 11, 2010 5:09 am

Эрика! Вы молодец, что родили! !7 это не так уж и мало, главное что вы дали жизнь человеку, теперь надо любить и растить его, с чем я думаю, вы справитесь)))))))
Я родила в 22, и то услышала: зачем же так рано???? ты же еще молодая! теперь не погуляешь! всё, будешь всю жизнь отдавать ребенку!)))))
я конечно, не агитирую, что бы все так рано рожали, но раз уж человек принял такое решение, значит он все обдумал)))))))))
Равиля Галеева

на самом деле меня всю беремен

Сообщение эрика якименко » Сб дек 11, 2010 5:34 am

на самом деле меня всю беременность так усердно запугивали что когда уже родила-сильно была удивлена тем что как то все очень легко!!!не бессонных ночей не других прелестей я пока не узнала))нам уже почти 9 месяцев-и чем дальше тем веселее)а погулять я уж точно успею ,если захочу)хотя я бы лучше второго родила)осталось только замуж выйти.......
эрика якименко

у меня самой нет детей, но я в

Сообщение Kate Eliot » Вс дек 12, 2010 11:19 am

у меня самой нет детей, но я восхищаюсь вами, девочки! если ты готова, хочешь этого, не стоит слушать никого, врачей, друзей, родственников, главное, твое желание. Я пока что не готова к такому, но если бы вдруг забеременела, никогда не отказалась от ребенка. Эрика, у вас очень красивая девочка и выглядите вы очень счастливыми!
Многие говорят рано - а некоторые 24 считают поздно. Все-таки, это твоя жизнь и решения принимать тебе.
Kate Eliot

спасибо Kate))

Сообщение эрика якименко » Пн дек 13, 2010 4:46 pm

спасибо Kate))
эрика якименко

Эрика мне кажется 17 эт уже но

Сообщение Таня Романова » Ср дек 15, 2010 1:40 am

Эрика мне кажется 17 эт уже нормально в нашем мире.у меня подруга в больнице лежала так с ней девочка лежала 13 лет беременная самое интересное что уже 2!!!!!первому ребенку год.вот эт рано хотя со мной в классе девочка была у нее в 18 тож 2 было и без мужа.так что когда рожать решает каждый сам.и ты молодец что решилась на этот шаг.пусть ты пока одна но у тебя есть твой любимый и любящий тебя ребенок.и это здорово!!!
Таня Романова

А когда говорят зачем аборт не

Сообщение Таня Романова » Ср дек 15, 2010 11:46 pm

А когда говорят зачем аборт не сделала можно просто ответить вас же мама родила а почему я не могу дать жизнь еще одному человеку
Таня Романова

Не понимание в той или иной ст

Сообщение Александра Ибрагимова » Чт дек 16, 2010 4:54 pm

Не понимание в той или иной степени все мы находим! Мне 23, родила без мужа, а без косметики выгляжу еще моложе.:) когда пошла на учет вставать в ЖК мне чуть ли ни с порога аборт предложили. А вообще не понимаю- родить рано и без мужа считается стыдно, а аборт то есть убийство- не стыдно?! Я каких только лекции не наслушалась, но самое главное близкие люди поддержали и я ни одного дня об этом решении не пожалела! Сыну сейчас год и семь, мы отлично справляемся!
Александра Ибрагимова

Привет,Эрика,вы не одна такая.

Сообщение Елена Лобанова » Сб дек 18, 2010 9:12 am

Привет,Эрика,вы не одна такая.Я забеременела в 17,родила в 18...муж есть,ни от меня,ни от ребенка не отказался,он старше на 6 лет...родителям страшно,конечно было говорить,но и скрывать же не будешь,мама в шоке была,но ничего,поддержала,об аборте даже речи не шло.Теперь воспитываю красавицу дочку,нам уже 4 месяца...и я ни о чем не жалею
Елена Лобанова

Я считaю,что нужнo психологичe

Сообщение Юлия Казакова » Сб дек 18, 2010 5:40 pm

Я считaю,что нужнo психологичeски быть готовой стaть мaмoй,и это зaмeчaтeльнo,что eсть дeвочки в 17-18 лeт,которыe готовы взять нa сeбя отвeтствeннoсть зa нoвую жизнь!мoлодчинки!
Юлия Казакова

След.

Вернуться в Материнство